Апр 29

Горячие эмали.

28.  Технологический процесс изготовления.Технология горячей эмали является самой древнейшие технологией по производству нагрудных знаков.

Густые силикатные пасты, которые используются в качестве эмалей, при высокой температуре, достигающей 800-850 градусов, спекают в стекловидную массу.

Горячие эмали устойчивы к истиранию. Эта технология незаменима, когда  нужно изготовить продукцию с прозрачными или полупрозрачными эмалями.

Законченные изделия будут выглядеть гладкими, так как поверхность будет пришлифованной.

Имитация горячих эмалей или эпола.

Эпола имитирует производство горячими эмалями, с той разницей, что используются при этом современные густые эмали, затирающиеся с помощью миниатюрного шпателя во все углубления.

Такая технология даёт возможность изготавливать нагрудные знаки с очень насыщенными яркими красками. Цветовая палитра, доступная в этой технологии, насчитывает около 1000 разных цветов и оттенков по международной шкале цветов Pantone.

Pewter

Данный технологический процесс напоминает литьё, однако тут используют наиболее мягкие материалы и для формы, и для самого изделия, что даст возможность создать наиболее утончённые изделия ювелирного качества.