Апр 29

36. Изготовление значков, покрытых оптической смолой, в стандартной форме.Значки стандартных форм (круг, квадрат, эллипс, прямоугольник и так далее) изготавливаются по следующей технологии:

— создание дизайнером макета значка, переносимого на печать;

— вырубание изображение и закрепление его на заготовке стандартной формы (квадрат, прямоугольник,  круг и т. д.)

— окончательный этап – заливка оптической смолой изображения. После этого рисунок фиксируется, изображение становится прочным и выпуклым.  По этой технологии производство значков и других нагрудных знаков займёт до трёх дней.

Постобработка.

Один из важных этапов – это постобработка. Без него процесс изготовления значков невозможен. Постобработка включает в себя полировку с последующим нанесением покрытия, затем лазерную гравировку и остальные операции, позволяющие значкам выглядеть блестяще, ярко и очень торжественно.

Гальванизация.

Данная технология означает нанесение на изделие золотого, серебряного покрытия. Это делают в специальном цехе гальванизации. Там изделие помещается в специальный соляной раствор, в котором воздействуют на него дополнительно электрическим током.  При этом создаётся разность потенциалов и изделие равномерно покрывается небольшим слоем серебряного или золотого покрытия.

Оптическая смола.

Для придания выпуклой формы изделию, фрагмента заливаются оптической или эпоксидной смолой. Окрашенные участки заливаются смолой, в результате этого изделие становится наиболее устойчивым к проявлению царапин. А выглядит торжественно и объёмно.