мая 27

VIP-подаркиК таким подаркам причисляют эксклюзивные дорогостоящие (более 100 долларов) вещи, которые производятся индивидуально, нередко вручную, очень незначительными или единичными тиражами (инкрустированные ручки, ценная посуда, статуэтки из дорогого материала и т.п.).

Оптимальным будет составить с шефом план на 12 месяцев вперед, в каких случаях стоит преподносить такие сувениры, и сделать заказ на них заблаговременно.

Таких сувениров выйдет не менее 20 единиц. Не рекомендуем приобретать VIP-подарки «про запас», если уж вышло, что экстренно нужно что-то презентовать важному клиенту, а подарок заблаговременно не был вами заказан, то лучше купить шикарный букет цветов у профессионального флориста и подарить вместе с комплектом фирменных сувениров.

К месту сказать, есть важная новость для Вас: из-за увеличения числа производителей на рынке сувенирных изделий и повышения его цивилизованности, стоимость сувенирных изделий стала понемногу понижаться. Пока что это попросту здоровая конкуренция, но фактически сейчас сувениры на 30-40 процентов дешевле, чем лет пять тому назад.