мая 26

Современный сувенирный рынокГоворя о сувенирной промышленности в мире сегодня, стоит отметить, что в этой отрасли, безусловно, доминируют южно-азиатские производители.

Эти государства изготовляют более 85 процентов всех сувенирных товаров, которые представлены на мировом рынке. Следственно, не надо пытаться убедить покупателя о французском или германском происхождении дорогостоящего сувенира, ныне известно каждому, что большинство сувениров изготовлено в Китае.

В Европе же делают лишь небольшие и малостоящие сувенирчики — ручки, брелки, канцтовары и всё подобное, которые привозить из Азии попросту нерентабельно.

Однако, сегодня рынок сувенирных товаров в европейских государствах обладает достаточной развитостью.  К примеру, Германия — объем рынка примерно 4 миллиардов долларов, Италия – 1 миллиардов долларов, Франция – около 750 миллионов долларов.

Главная задача Европы в сувенирной промышленности состоит в том, чтобы разрабатывать дизайн сувениров. А само изготовление по этим разработкам уже осуществляется в азиатских государствах. Тамошние производители с воодушевлением принимаются выполнять любой заказ.

Их не смутить даже многомиллионными количествами. В ходе производства используются наисовременнейшие технологии и отличная организация работы сотрудников, что способствует быстрому и наиболее выгодному изготовлению сувениров в разных тиражах и по сложнейшим и своеобразным разработкам.