Апр 29

41.Этапы заключительной работы в изготовлении медалей.Пруф и анти-Пруф.

При изготовлении медалей по технологии «Proof» имеется возможность получении гладкой и ровной нижней поверхности. Такая технология полностью исключает появление на изделии любых сколов, заусенцев или царапин. Верхний рельеф контрастирует с нижней гладкой поверхностью и он должен быть матовым,  чётким и содержащим множество деталей.

Технология «анти-proof» является обратной. Верхняя рельефная часть медали до блеска отполирована, в то время, как нижняя часть имеет матовую поверхность.

Индивидуальная лазерная гравировка.

Производство в компании «ООО”Полимет”» медалей и отличительных знаков – это ряд дополнительных преимуществ для заказчика. По его желанию каждое изделие может быть пронумеровано. Чаще всего номер будет расположен на реверсе, то есть оборотной стороне  знака или медали. Это нужно, если требуется установить соответствие награды с номером в удостоверении. Такая гравировка номера наноситься лазером.

Также применение лазера на производстве может дать возможность нанесения на медаль индивидуальной надписи. Это может быть имя и фамилия человека, которому эта награда принадлежит. В этом случае фантазия заказчика не имеет границ.